Как выбирать электросамокат

Полезные советы по выбору электросамоката.

Real Biker

Выбирая электросамокат, надо подходить к этому вопросу со всей ответственностью — стоит такая игрушка немало, и выбрасывать деньги на ветер никто не хочет. Тут вопрос и качества, и цены, и дизайна, и всего остального, тем более что от разнообразия моделей, представленных на современном рынке, разбегаются глаза. Разброс цен тоже велик — какую-нибудь недорогую китайскую игрушку можно купить тысяч за десять рублей, а более дорогой электросамокат обойдётся в стоимость недорогой подержанной машины. Что покупать — решать только вам, а мы разберёмся в том, на что стоит обратить внимание при такой покупке. В некоторых магазинах, например, https://elektro-mall.ru/elektrosamokaty/, представлен огромный ряд различных моделей, так что подобрать что-нибудь подходящее не составит труда.

Взрослый или детский?

Не стоит забывать о том, что электросамокатами пользуются не только взрослые, но и дети. По понятным причинам детские модели компактнее и легче, чем те, что предназначены для взрослых, и они не способны развить значительную скорость. Если вы подбираете электросамокат для себя, на детские модели лучше не смотреть, даже если вы не планируете быстро ездить — они попросту не рассчитаны на вес взрослого человека.

Запас хода

Так как запас хода у электросамоката ограничен, чем этот параметр больше, тем лучше. По понятным причинам вы не можете взять с собой розетку на 220 вольт, так что ёмкий аккумулятор всегда будет не лишним, несмотря на то, что чем он мощнее, тем больше его вес. Современные электросамокаты способны преодолеть много десятков километров без подзарядки.

Подвеска

По каким дорогам вы чаще всего ездите? Если это гладкий асфальт — это одно дело, а если брусчатка или плитка — совсем другое. Конечно, электросамокат — это не автомобиль, но и для него подвески весьма важны. Уделите внимание этому вопросу, если вы полагаете, что будете ездить по дорогам не самого лучшего качества

Сиденье

Любите комфорт? Тогда выбирайте электросамокат с сиденьем! Такие модели обычно стоят подороже, чем без оного, зато на них можно не напрягать ноги и перемещаться с максимально доступным удобством.

Масса

Вес — очень важный параметр, если вы собираетесь, например, складывать свой электросамокат и ездить с ним в метро время от времени. Если у вас нет желания использовать его в качестве спортивного снаряда, желательно выбрать модель полегче, но стоит учитывать, что лёгкие электросамокаты обычно не могут похвастать солидным запасом хода.

Комментарии