Преимущества автомобилей Toyota

Почему миллионы людей выбирают Toyota. Достоинства и история знаменитого бренда.

Real Biker

Японские автомобили недаром пользуются огромным спросом во всём мире. В большинстве стран более престижными всегда считаются импортные автомобили — так, даже в Германии, родине “Мерседесов” и “БМВ”, обеспеченные граждане зачастую предпочитают покупать “Тойоты” и “Лексусы”. Сама Япония является единственным исключением из этого правила — в Стране восходящего солнца “отечественные” автомобили более популярны, чем европейские или американские.

Машины на века

Чем же Toyota завоевала столь преданную любовь покупателей? Конечно же, в первую очередь, надёжностью. По улицам российских городов и по сей день катается множество машин этой марки, выпущенных 20-25 лет назад, и они даже не думают уходить на покой. Современные “Тойоты” тоже не отстают, и даже сейчас, когда мировой автопром идёт по тенденции удешевления производства, японский концерн поддерживает репутацию не словом, а делом. К тому же модельный ряд обновляется год от года, чтобы охватить все ниши автомобильного рынка. Если вас интересуют эти машины, и вы находитесь в Москве, то, возможно, стоит посетить Тойота Центр Внуково — там представлен огромный выбор.

Опыт поколений

Ничто в мире не появляется ниоткуда, и даже у трудолюбивых японцев ушли десятилетия, чтобы научиться делать действительно качественные автомобили. Доказательства катаются повсюду, просто выгляните в окно, и вы наверняка увидите пару-тройку “Тойот”, причём не исключено, что их будет разделять несколько десятков лет. По своему и комфортабельные Camry, и технологичные Prius, и выносливые Land Cruiser. Последние, к слову, до сих пор невероятно популярны среди покорителей бездорожья, причём речь идёт преимущественно о старых поколениях, например, Land Cruiser 80. Хотя список достоинств автомобилей Toyota и без того длинный:

  • Всегда современный и актуальный дизайн. Даже машины прошлых поколений органично вписываются в городской поток, не говоря уже о новинках, облик которых разрабатывается лучшими дизайнерами.
  • Высокая надёжность. Toyota не удешевляет производство, снижая срок эксплуатации в угоду маркетологам. Это действительно автомобили на долгие годы.
  • Беспрецедентное сочетание цены и качества. Тут и так всё ясно, достаточно взглянуть на аналогичные по классу и ценовой категории машины конкурирующих брендов.

Продолжать можно, наверное, до бесконечности. Большинство автомобилистов, кому доводилось владеть какой-нибудь “Тойотой”, весьма скептически относятся к машинам других марок. И неспроста — у них есть на то все основания.

Комментарии