Лучшие модели мотоциклов Yamaha 2019 года

Краткий обзор лучших мотоциклов от одного из самых известных производителей двухколёсной техники.

Real Biker

Всем байкерам известна так называемая большая японская четвёрка — Yamaha, Honda, Suzuki и Kawasaki. Под этими брендами выпускаются десятки разных моделей мотоциклов, пользующихся заслуженной популярностью по всему миру. Сейчас же мы рассмотрим самые интересные мотоциклы Yamaha, которые в этом году можно приобрести в дилерских салонах.

YZF-R1M

Если вы не ищете компромиссов, то этот мотоцикл для вас. Квинтэссенция мощи и стиля, король трека, пластиковая ракета — как только его не называют. Впитав в себя все достижения предыдущих поколений R1, этот байк способен на всё и даже больше. Правда, стоит он около двух миллионов рублей, но каждая уплаченная за него копейка принесёт владельцу тонну адреналина.

XT1200ZE Super Tenere

Достойный конкурент баварскому “гусю”, австрийскому KTM и “Хонде” с её VFR Crosstourer. Этот туристический эндуро продолжает славную историю линейки Super Tenere, и с гордостью носит знаменитое имя.

Tracer 900

Конечно, в модельном ряду “Ямахи” есть и знаменитый FJR 1300, но кто сказал, что лучшие модели мотоциклов Yamaha обязательно должны быть флагманскими? Они все хороши, и все по-своему. Tracer 900, например, представляет собой относительно лёгкий спорт-турист, разработанный с учётом опыта производства Yamaha MT-09 и имеющий много общего с этим нейкидом.

XV950 Racer

Японские инженеры создали этого городского стилягу, взяв за основу модель XV950CU Bolt. Строго говоря, Racer — этот тот же Bolt, но оформленный в другом стиле. Проверенный двигатель от XV950 Midnight Star, удобная посадка а-ля боббер, неотразимый внешний вид… Вы всё ещё не хотите его купить?

Yamaha YBR 125

Король малокубатурников, самый популярный мотоцикл в своём классе! Этот байк — любимец десятков новичков, доступный по цене и простой в управлении. Надёжный, как кирпич, он может без проблем намотать на колёса сотню тысяч километров, лихо заткнув за пояс всех китайских конкурентов.

MT-10 SP

Когда этот мотоцикл выезжает на дорогу, кажется, что дикий зверь наконец вырвался на волю. Обычный МТ-10 представляет собой “раздетую” версию YZF-R1 с рядом изменений, а MT-10 SP — улучшенный вариант обычного мотоцикла. В этом байке инженеры Yamaha воплотили все достижения корпорации, сделав его не только надёжным, но и технологичным, удобным в эксплуатации и невероятно мощным. Но новичкам стоит поостеречься — укротить такую силу сможет далеко не каждый, и без солидного опыта езды за плечами на MT-10 SP садиться лучше не стоит.

Комментарии