Лучшие мотоциклы 2019 года — Топ всех классов

Составляем Топ лучших моделей мотоциклов в 2019 году по всем классам. Разбираем флагманские модели разных производителей и сравниваем их с конкурентами. Но выбор широк, и от него разбегаются глаза!

Real Biker

Рынок доступных в России моделей мотоциклов с 2019 года практически не расширился, но и того, что есть, хватает с лихвой. Крупнейшие мировые производители стараются не отставать друг от друга, и выпускают обновлённые версии старых байков на регулярной основе. Иногда появляются и уникальные новинки, которых раньше не существовало. Самый лучший мотоцикл среди них выбрать, конечно, сложно, но мы всё-таки попробуем! Вашему вниманию предлагается топ лучших стальных коней всех классов по версии мотожурнала Real Biker.

Туризм

Yamaha Star VentureЛавры лучшего туристического байка друг у друга из года в год вырывали Honda Gold Wing, Harley-Davidson Electra Glide и топовые туреры от BMW. Позднее в гонку включился Victory Vision Tour, но после безвременной кончины бренда на смену "Виктори" пришёл Indian Roadmaster, тяжёлый, как наковальня, роскошный, как "Бентли", и дорогой, как крыло от самолёта. Но лучшим туристическим мото 2019 года мы с чистой совестью признаём Yamaha Star Venture! Этот монстр, который в США продаётся за 27 тысяч долларов, способен унести счастливого владельца хоть на край света. Великолепный мотор от XV1900, доработанный и улучшенный, переработанная 6-ступенчатая КПП, продуманная ветрозащита, идеальный комфорт, шикарные подвески и все необходимые вспомогательные системы — что ещё нужно для дальней дороги? Конечно, надёжность! И её у Yamaha Star Venture хватает с лихвой.

Электрический мотоцикл

Tarform ScramblerЗвание ТОП-1 электробайка можно смело вручать Tarform. Компания только-только заявила о себе, выйдя на американский рынок со своей моделью Scrambler. Сочетание внешнего вида в стиле ретро с современными технологиями выглядит просто сногсшибательно, и кажется, что байк приехал откуда-то из параллельной вселенной. И одним дизайном его достоинства не ограничиваются — технические характеристики Tarform Scrambler хороши, и на дороге электрический мотоцикл может уверенно поспорить практически с кем угодно.

Малокубатурник

Bajaj Pulsar NS200Бюджетная мототехника всегда остаётся востребованной, и китайские компании заполонили рынок своими байками. Иногда они довольно хороши, иногда — не очень. Но пальма первенства в этой номинации всё равно достаётся Bajaj Pulsar NS200, выходцу из Индии, безумно популярному во множестве стран. За очень скромную цену индийский производитель (сотрудничающий, кстати, с KTM и Kawasaki) предлагает отличный лёгкий байк, надёжный, стильный и выносливый. Он стоит своих денег. Жаль, что российские мотоциклы не дотягивают пока даже до этого уровня.

Спортбайк

Kawasaki Ninja H2RБесспорным лидером тут является Kawasaki Ninja H2R MY. Оседлать это двухколёсное чудовище по силам далеко не каждому, эта пластиковая ракета, вобравшая в себя все самые современные достижения мотоиндустрии, не предназначена для новичков. Но если вы уверены в себе, то ничего лучше вы просто не найдёте. Лучшие спортивные мотоциклы год от года соревнуются на гоночных треках, но флагман линейки "Ниндзя" на данный момент непобедим.

Круизер

Indian Chief (Polaris)В последние годы многие японские компании сократили производство мотоциклов этого класса, как это ни печально, но в любом случае первое место мы отдаём американцу Indian Chief, выпускаемому брендом Polaris. Это настоящее воплощение ретро-классики, байк выглядит так, будто приехал прямиком из 60-х годов прошлого века, но внешний вид обманчив — под ним скрывается технологичная начинка. Так что если у вас есть лишняя пара миллионов рублей, салон Polaris ждёт вас. "Индиан" — это легенда, и никакие другие круизеры не смогут оспорить у них этого звания. Новые модели сейчас предлагаются в разных цветовых решениях, и подобрать стального коня себе по вкусу не составит труда.

Кросс

Suzuki RM-Z450У всех производителей есть хард-эндуро и кроссовые байки, и выбрать среди них лучшего непросто. Сравнивая разные модели между собой, мы пришли к выводу, что лучшей среди них является Suzuki RM-Z450. Это серьёзная техника, предназначенная для профессионалов, ну или хотя бы для опытных любителей. Новичкам она противопоказана, но они могут посмотреть в сторону младшей модели — RM-Z250. И не забывайте, что "кроссачам" запрещён выезд на дороги общего пользования.

Туристический эндуро

BMW R1250GS AdventureЛидерство в этом классе уже давно удерживает BMW. Знаменитый "Гусь", флагман линейки турэндуро, изменяется с годами, становясь всё лучше и лучше. И идеальным турэндуро в этом году мы признаём BMW R1250GS Adventure! Этому крепкому баварцу по плечу любые дороги, он довезёт вас хоть до степей Монголии, хоть до пустынь Марокко, а потом так же вернёт обратно. Стоит мотоцикл немало, но после первой же поездки станет понятно, что каждый рубль был потрачен не зря.

Спорт-турист

Honda VFR 1200FВ этой нише соперничество в основном идёт между японскими мотопроизводителями, но лучшей моделью спортивно-туристического мотоцикла нельзя не назвать Honda VFR 1200F. Великолепный мотор, цепкие тормоза, продуманная эргономика, карданный привод колеса и ряд вспомогательных электронных систем делают этот байк лучшим в своём классе. Если вы собираетесь путешествовать на Запад, а не на Восток, и предполагаете ездить в основном по дорогам хорошего качества, на эту модель стоит обратить самое пристальное внимание.

Мотард

Ducati Hypermotard 950Класс супермото год за годом незаслуженно остаётся в тени, и его любителям выбирать практически не из чего. Но широкий выбор тут и не нужен, потому что итальянская компания Ducati продолжает модернизировать свою модель Hypermotard 950. За громким названием скрывается один из лучших городских мотоциклов, когда-либо выпускавшихся. Совладать с его диким характером непросто, но Ducati Hypermotard — это чистый, незамутнённый адреналин, и его вообще можно назвать одним из самых интересных мотоциклов в мире 2019 модельного года.

Нейкид-байк

Yamaha MT-10 SPYamaha MT-10 SP однозначно получает первое место. Этот монстр сконструирован на основе знаменитого спортбайка Yamaha R1, и адаптирован для агрессивной езды по городским улицам. Бешеная разгонная динамика компенсируется великолепными тормозами, а дизайн мотоцикла заставит сворачивать на него головы всех прохожих. Но мы должны предупредить, что без солидного опыта езды на мощных байках даже подходить к MT-10 SP не стоит. Но русские мотоциклисты обожают быструю езду, так что единственной причиной, почему эта модель до сих пор нечасто встречается на дорогах, является её высокая цена.

Классика

Honda NC750SВ самом популярном классе мотоциклов всегда царит жесточайшая конкуренция, и выживает не самый лучший, а самый приспособленный. А самой сбалансированной по всем параметрам моделью является Honda NC750S, которая и получает первое место. Этот мотоцикл выпускается уже давно, регулярно модернизируясь, и в 2019 году является оптимальным выбором для городского райдера. Симпатичный дизайн, доступная цена, невысокая стоимость содержания и достойные характеристики делают его универсальным.

Ретро-байк

Triump Thruxton TFCЛюбителей винтажной мототехники продолжает радовать компания Triump. В этом году дилерам поступили новые мотоциклы, и отдельное внимание стоит обратить на модель Thruxton TFC. Выдержанный в стиле гоночных байков середины прошлого века, он неизменно притягивает взгляды. И пусть старомодный облик никого не обманывает — поворот ручки газа способен унести владельца Thruxton TFC к горизонту за считанные секунды.

Скутеры 50сс

Yamaha Aerox 4Не все хотят получать категорию "А", поэтому 50-кубовые мопеды остаются востребованными. Скутеров сейчас на рынке представлено не много, а очень много, но первое место в номинации "лучший мопед 2019" года мы отдаём Yamaha Aerox 4. Этот малыш выпускается в двух версиях, 50сс и 125сс. Доступная цена, расход бензина около 2 литров на сотню, интересный облик и феноменальная живучесть делают его лучшим из мопедов.

Комментарии