Спортбайк Norton 650 Superlight представили на Motorcycle Live

Один из старейших британских мотопроизводителей представил новый среднекубатурный спортбайк Norton 650 Superlight.

Real Biker

Norton 650 Superlight вид сбоку Norton 650 Superlight вид сзадиВ английском Бирмингеме сейчас проходит Motorcycle Live, одна из самых масштабных британских выставок мототехники. На ней компания Norton Motorcycles представила новый среднекубатурный спортбайк 650 Superlight, который многие уже назвали “глотком свежего воздуха в 600-кубовом классе”. Мотоцикл поступит в открытую продажу, но перед этим компания рассчитывает выставить его на ежегодную гонку Isle of Man Tourist Trophy в лёгком классе.

Весит новинка всего 158 кг, а рядная двойка, фактически представляющая собой половину двигателя V-4 от одной из предыдущих моделей, выдаёт 105 л.с. и 75 Нм крутящего момента. При этом мотор является силовым элементом диагональной рамы, придающим ей необходимую жёсткость. 17-дюймовые колёсные диски выполнены из карбона, как и все элементы аэродинамического обвеса.

За торможения отвечают системы Brembo, а подвеску Norton заказали у всемирно известного производителя Ohlins. 18-литровый бензобак усилен кевларовым волокном. Двигатель имеет три разных режима работы — дорожный, спортивный и гоночный. Уже в стоке мотоцикл оснащается системой бесключевого доступа, АБС и квикшифтером. Гоночная версия также получит титановый выхлоп, но Norton 650 Superlight для гражданской продажи будет обходиться обычным. Точные сроки поступления новинки в продажу неизвестны. Стоимость ориентировочно составит около $25,6 тысяч.

Комментарии