Suzuki представили новый Katana 2019 модельного года

Японцы показали публике Suzuki Katana. Получилась весьма интересная переделка GSX-S1000.

Real Biker

На прошедшей недавно выставке Intermot 2018 концерн Suzuki представил новую модель Katana, литровый стритфайтер, который поступит в продажу уже в этом году. Он построен на основе GSX-S1000, и имеет с ним много общего. Позаимствован и его двигатель в 148 л.с., и вилка перевёрнутого типа, и тормозная система Brembo, и многое другое. При этом внешне новая Katana выглядит весьма необычно и стильно. Получилось эдакое сочетание современности и ретро, причём на последнее неиллюзорно намекает старомодный обтекатель с квадратной фарой. Цельный облик Suzuki Katana 2019 выглядит очень органично.

Общего с GSX-S1000 действительно очень много, вплоть до того, что некоторые поспешили заявить, будто Suzuki предложили публике тот же самый мотоцикл, но с другим внешним видом. Тут уместно будет заметить, что и оригинальная Katana 80-х годов фактически представляла собой байк Suzuki GSX1100E, оснащённый передним обтекателем, с минимумом других отличий.

Таким образом, за техническую составляющую Suzuki Katana 2019 можно не беспокоиться — она уже проверена временем, а все немногочисленные “детские болячки” успешно устранены. А вот дизайн заслуживает всяких похвал — японцам действительно удалось взять вплести элементы облика старой “Катаны” в современный городской мотоцикл. Байк получился броский, яркий и узнаваемый, и он точно никогда не потеряется в городском потоке. Единственным его недостатком кажется скромный по объёму бензобак — всего 12 литров. Впрочем, для городских условий этого вполне достаточно.

Комментарии