Triumph Street Scrambler 2019: современная классика

Английская компания Triumph показала новый Street Scrambler. Изменений много!

Real Biker

Triumph Street Scrambler 2019 фото 1Triumph Street Scrambler 2019 фото 2Новый Triumph Street Scrambler 2019 продолжает славные традиции одной из старейших мотоциклетных компаний мира, а заодно следует дорожке, проложенной его предшественником несколько лет назад. На свете очень мало мотоциклов, выдержанных в подобном стиле, и из конкурентов на ум приходит разве что Ducati Scrambler, но у Triumph определённо совсем иная точка зрения на этот вопрос. Рестайлинговый байк внешне похож на первое поколение, но на самом деле изменений в нём довольно много.

Так, доработанный двигатель Triumph Street Scrambler 2019 стал на 18% мощнее, новые показатели — 65 л.с. на 7500 об/мин и 66 Нм, причём уже на 3500 об/мин. Весьма неплохо для 900-кубового ретро-мотоцикла, к тому же достаточно лёгкого. К тому же и без того не слишком прожорливый мотор стал ещё более экономичен, и, по уверениям компании Triumph, расход топлива при спокойной езде может не превышать 3,6 литров топлива на 100 км, что на 0,4 литра лучше, чем у дорестайлингового поколения. Работать двигатель может в двух режимах, “Стандарт” и “Дождь”.

В числе других изменений можно упомянуть вилку KYB большего диаметра, усиленные передние тормоза Brembo, уменьшение массы байка с 209 до 198 кг, массу нового обвеса и других деталей (траверсы, переднее крыло, сиденье, приборная панель) и встроенный USB-порт для зарядки девайсов. При этом Triumph Street Scrambler 2019 не потерял своего очарования, и выглядит он именно так, как и должен выглядеть современный ретро-мотоцикл.

Triumph Street Scrambler 2019 фото 3Приборная панель Triumph Street Scrambler 2019Двигатель Triumph Street Scrambler 2019

Видео Обзор

Комментарии