В сеть утекли шпионские фото нового туристического байка от BMW

В 2019 году ожидается поступление в продажу нового 850-кубового “туриста” от BMW. Подробностей пока нет, но первые фото уже появились.

Real Biker

Новый туристический байк от BMWОчевидцам удалось заснять на дорогах проходящий испытания прототип нового туристического мотоцикла от BMW. О том, что баварцы готовят новинку, известно уже давно, но пока всё окутано покровом тайны — в секрете держится даже название, не говоря уже о технических характеристиках. Впрочем, по фото можно уже сделать некоторые выводы.

Достоверно известно, что грядущая модель представляет собой дальнейшее развитие концепт-байка Concept 9Cento, но в серию явно пойдут далеко не все наработки. Внешне дизайн новинки от BMW очень напоминает S1000XR, спорт-турист этой баварской компании, но двигатель она получила от F850GS. Выбор кажется верным — эта 853-кубовая рядная двойка заслужила тёплые отзывы мотоциклистов благодаря сбалансированным характеристикам и покладистому характеру.

Вероятно, продаваться новый туристический мотоцикл будет в разных версиях, от “голой” до оснащённой всем необходимым. У прототипов, запечатлённых на фото, бросаются в глаза три массивных кофра, средней высоты ветровое стекло, 17-дюймовые колёса и ЖК-приборка. Подвеска при этом явно ниже, чем у F850GS. Судя по облику, предназначена новинка для езды строго по асфальту. Ожидается, что она получит полное оснащение самой современной электроникой — угловая ABS, круиз-контроль с traction-контролем, подогревы ручек руля, электронные регулировки подвесок и всё остальное, чем так славятся туристические мотоциклы BMW.

Комментарии