Вступили в силу изменения в ПДД с 1 апреля 2017

Новые ПДД предусматривают увеличение скорости движения мотоциклистов на автомагистралях и изменение правил транспортировки пассажиров на мотоциклах и мопедах.

Real Biker

Начало второго месяца весны 2017г. ознаменовалось вступлением в силу поправок в ПДД. Они коснулись требований в отношении начинающих водителей, правил перевозки детей, изменений максимально допустимых показателей скорости для мотоциклистов и правил переоформления водительского удостоверения.

После внесения изменения в ПДД с 1 апреля 2017, согласно п.10.3, мотоциклисты на автомагистралях смогут развивать скорость до 110 км/ч (до внесения поправок этот показатель составлял 90 км/ч), на других дорогах за пределами населенного пункта - стрелка спидометра не должна подниматься выше отметки 90.

Изменения ПДД с 1 апреля 2017 коснулись и п. 22.2 (1) относительно правил перевозки пассажиров. А именно, перевозить пассажиров на мотоцикле теперь смогут только водители, получившие удостоверение категории “А” и подкатегории “А1” со стажем вождения более 2-х лет. Транспортировка людей на заднем сидении мопеда также разрешена только водителям со стажем вождения не менее 2-х лет.

За нарушение нововведенных правил мотоциклисты могут быть оштрафованы на 500 рублей. Такая же сумма наказания предусмотрена для других категорий владельцев транспортных средств при отсутствии необходимых опознавательных знаков. 

Комментарии