Yamaha YZF-R1 получает титановый «выхлоп» версии MotoGP

Японская новинка года - Yamaha YZF-R1 получила настоящий приз от Akrapovic - выхлопную систему серии Slip-On Line, которая разработана с учетом настроек, используемых в MotoGP. Система предложена для тюнинга модели 2015 года.

Real Biker

Своеобразный и достаточно значительный тюнинг дает возможность владельцам новейшего Yamaha YZF-R1 превратить свою выразительную спортивную модель в головокружительно эффектный ралли-спорт-байк. Это касается преображений как внешне, так и в техническом плане. И все это несет только новая выхлопная система. 

Slip-On Line гарантирует ощутимое увеличение мощности, как известно, эта линия предполагает использование титанового сплава для всей системы, особенных раллийных настроек, которые используются для участников гонок MotoGP. Изюминки кроются буквально во всем - в системе впрыска, в настройках глушителя и в общем невероятно эффектном дизайне муффлера с карбоновым щитом, не заметить который на дороге будет просто невозможно. 

По большому счету, разработка является «гражданской» версией аналогичной системы от гоночного YZR-M1, который пилотируют Росси и Лоренцо. Рекламная кампания обновки для Yamaha YZF-R1 так и звучит - попробуй себя в качестве гонщика. В Akrapovic утверждают, что установка глушителя не потребует вмешательства представителей сервисных центров и владельцы вполне могут справиться с тюнингом самостоятельно. Никакое перепрограммирование ECU не требуется после установки, система полностью адаптирована под настройки Yamaha YZF-R1 2015 модельного года. Еще одной важной новостью является то, что глушитель одобрен в ЕС и имеет сертификат ЕСЕ, он также является обладателем печати EPA, что гарантирует оптимальность издаваемого шума.

Комментарии