Изменения в ПДД с 1 января 2017

Узнайте все изменения в ПДД с 1 января 2017 года - обязательная установка системы "ЭРА-ГЛОНАСС", новые правила перевозки детей и обновлённая система штрафов для регулярных нарушителей.

Real Biker

Популяризация системы оповещения о транспортных происшествиях привела к тому, что ей должны быть оснащены все новые автомобили на территории России. Это позволит значительно уменьшить число смертельных исходов и травм благодаря своевременным сообщениям о ДТП - именно такую цель преследует это изменение правил ПДД с 1 января 2017. Впрочем, дополнительно это привело к проблемам с зарубежными производителями и увеличению цены на массовые модели, в то время как некоторые бренды и вовсе отказались поставлять определённые марки в страну из-за финансовой нецелесообразности. Принятые в конце предыдущего года разнообразные правки и добавки вылились в многочисленные изменения в ПДД с 1 января 2017, которые так или иначе коснутся всех автомобилистов. Наказания для злостных нарушителей ужесточились, появились новые условия перевозки детей, призванные увеличить их безопасность, введено массовое и обязательное обеспечение автомобилей отечественной системой об оповещении при авариях ГЛОНАСС, а также многое другое.

Внимание!! Вступили в силу изменения в ПДД с 1 апреля 2017

Изменения в ПДД с 2017 года - транспортировка ребёнка

Изменения в ПДД с 2017 года - транспортировка ребёнка фотоОсновные изменения в ПДД в 2017 году коснулись безопасной перевозки детей как для родителей, так и для водителей в общем. После большого количества несчастных случаев, которые произошли из-за безответственности родителей, было решено ввести запрет на оставление ребёнка в салоне без взрослого. Теперь, даже если вам необходимо отлучиться всего на несколько минут, придётся брать малыша с собой, а в случае нарушения придётся заплатить штраф в пятьсот рублей.

Изменения правил ПДД с 1 января 2017 запрещают перевозку детей до 12 лет без детских кресел, но касается это только первого ряда сидений - на заднем перевозку можно, хотя и не рекомендуется, осуществлять и без особых автокресел.

Регулируется и качество автопарка. Изменение правил ПДД с 1 января 2017 касается школьных и экскурсионных автобусов - если транспорт служит уже более десяти лет, то перевозить на нём детей нельзя.

ПДД для мотоциклистов 2017

ПДД для мотоциклистов 2017 фотоДополнению подверглись и ПДД для мотоциклистов 2017 года. В частности, стоит отметить два основных изменения:

  • согласно новым ПДД для мотоциклистов 2017, скоростной режим для этого двухколёсного транспорта на автомагистралях будет повышен до 100 километров в час;
  • неопытным или молодым мотоциклистам будет запрещено перевозить пассажиров в целях безопасности. Впрочем, точную дату данного изменения ПДД для мотоциклистов 2017 назвать пока нельзя, и этот проект рассматривается и уточняется.

ЭРА-ГЛОНАСС - одно из главных изменений в ПДД в 2017

Изменения в ПДД с 1 января 2017 касаются и ввоза иномарок - без установленной ЭРА-ГЛОНАСС водитель попросту не получит ПТС. Также в паспорте будет предусмотрена дополнительная строчка, подтверждающая оснащение транспортного средства данным устройством.

Изменения в ПДД с 1 января 2017 для нарушителей

Злостные нарушители теперь будут наказаны более сурово, поскольку новые штрафы предусматривают растущий коэффициент, растущий в зависимости от совершённых правонарушений. Так, для тех, кто нарушил правила более 35 раз, суммы возрастут до трёхкратной величины.

Коснулись изменения ПДД в 2017 году и запрещающих знаков - их перечень увеличился, были добавлены специальные знаки для обозначения и контроля движения на велосипедных дорожках. Таким образом, количество запрещающих знаков в 2017 году с изменениями ПДД выросло, но по большей части они касаются они велосипедистов, нежели других транспортных средств.

Таким образом можно сказать, что изменения правил дорожного движения будет положительно влиять на безопасность вождения как для самих водителей, так и для пешеходов.

Комментарии