Советы байкеров: как выбрать очки для езды на мотоцикле

Очки должны защищать глаза мотоциклиста от внешнего влияния среды окружения. Это солнечные лучи, ветер, пыль, осадки и различные насекомые.

Real Biker

Очки должны защищать глаза мотоциклиста от внешнего влияния среды окружения. Это солнечные лучи, ветер, пыль, осадки и различные насекомые. При попадании в экстремальную дорожную ситуацию они могут спасти жизнь человека. Хорошая качественная экипировка для езды на байке стоит немалых денег. Для экономии средств можно воспользоваться интернет-сервисом LetyShops (https://letyshops.com/). Часть денег с каждой покупки можно вернуть как кэшбек на карту любого банка. В системе участвуют более 1925 интернет-магазинов. В каждом из них свои акции, скидки и сезонные распродажи.

Как правильно подобрать очки для мотоциклиста

В данный момент, качественным и надежным материалом для защиты глаз во время езды является поликарбонат. Это прочный пластик способный защитить от ультрафиолетового излучения, не боится царапин и по весу гораздо легче стекла. При езде в условиях повышенной влажности лучше использовать модель – анти-туман или anti-fog. Они не дают стеклам запотеть и оставляют четкость и прозрачность в поле зрения.

Очки для мотоциклиста

Оправу для очков необходимо подбирать индивидуально для каждой формы лица. Оптимальным и наилучшим вариантом будет выбор модели спортивного стиля. Такая оправа плотно прилегает к лицу, чем обеспечивает обзор подобный контактным линзам. От узких вариантов лучше отказаться, ведь они не обеспечивают полноценного обзора.

В зависимости от внешней среды окружения рационально подбирать очки по цветовой гамме.

Прозрачные – подойдут для езды во время тумана, дождя.

Серые – уменьшают блики от фар другого транспорта.

Желтые или оранжевые – уменьшат влияние синего цвета, и хорошо подойдут во время утренних и вечерних поездок на закате солнца.

Коричневые – подойдут во время переменчивой освещенности, при этом снимают напряжения с глаз.

Зеленые – увеличивают контрастность, когда освещенность на низком уровне.

Фотохромные – эффективней всего защищают глаза от яркого солнца, отражений в стеклянных витринах и мокрого дорожного асфальта. Этот вариант на порядок дороже других аналогов.

При покупке данного товара ориентируйтесь на такие критерии, как гарантия и качество брендового товара, широкая обзорность, прочная и высокая оправа. Ремешок или резинка должны быть удобными и прочно прилегать к телу. Подбирайте модель под конкретный шлем.

Тщательно выбирайте атрибут для мотодвижения, ведь это безопасность и ваш комфорт.

Комментарии