Почему стоит проверять б/у автомобиль через Автотеку перед покупкой

О важности проверки истории подержанного автомобиля. Проверяем через открытые источники.

Real Biker

Любой практичный автолюбитель тщательно проверит интересующий его подержанный автомобиль, прежде чем заключит договор купли-продажи. Но проверять необходимо не только техническое состояние машины, но и её историю. Ни для кого не секрет, что на свете хватает умельцев, которым вполне по силам превратить горелого “перевёртыша”, а то и вовсе “утопленника” в блестящую конфетку, но подобное впечатление будет обманчивым. Использование сервисов проверки истории ТС поможет избежать подобных неприятностей. Вы же не хотите купить машину, собранную из трёх доноров по частям, верно?

Проверка ТС на сайтах

В числе прочих сервисов особняком стоит “Автотека”. Его отличие от аналогов заключается в том, что он собирает информацию не только из официальных баз данных, но и из открытых источников, что делает его уникальным. Кое-что можно узнать и на сайте ГИБДД, но подробностей там не будет. Имевшие место быть ДТП будут указаны только в том случае, если они произошли в 2015 году или позже. А в случае с сервисом Автотека отзывы клиентов утверждают, что там можно получить исчерпывающую информацию за весь период времени, прошедший с момента первой продажи автомобиля салоном. Данные собираются с самых разных источников, включая сайты-барахолки, где автомобиль мог продаваться ранее кем-либо из предыдущих владельцев.

Почему проверка необходима

Неоднократно бывали случаи, что в страховой истории ДТП нет, но по факту они были. Информация об этом могла фигурировать на форумах автолюбителей, “Авито” или других похожих сайтах. История продаж автомобиля тоже порой вскрывает удивительные факты, вроде волшебным образом уменьшающегося с годами пробега. Доскональная проверка из всех возможных источников помогает свести шанс подобного к минимуму.

Конечно, сбрасывать со счетом информацию с официального сайта ГИБДД тоже не стоит, но “Автотека” также автоматически включает её в свой отчёт, и без того весьма полный. С целью экономии времени, денег и нервов проще один раз воспользоваться услугами сервиса, благо стоят они недорого, чем впоследствии расхлёбывать последствия необдуманной покупки. Далеко не все подержанные автомобили таят в себе тайны, которые предпочли бы скрыть продавцы, но, к сожалению, таковых всё равно предостаточно, поэтому единоразовая покупка отчёта за сотню рублей может сэкономить в сотни раз более крупные суммы в будущем.

Комментарии